Groupements sectoriels & Commissions

Groupements sectoriels

ASCO

ASCO, Association suisse des cafés-concerts, cabarets, dancings et discothèques

Président
Andreas Wyss
Red Ox
Untere Hauptgasse 7
3600 Thun

T 033 438 03 03

kontakt@red-ox.ch

 

Secrétariat
Saskia Meyer
Blumenfeldstrasse 20
8046 Zurich

T 044 377 50 25

kontakt@red-ox.ch

CafetierSuisse

Association suisse des cafetiers

Président
Hans-Peter Oettli
Neuengasse 20
3011 Bern

T 079 445 44 74

h.oettli@cafetier.ch
www.cafetier.ch

 

Secrétariat
Julian Graf
Bleicherweg 54
8002 Zurich

T 044 201 67 77

info@cafetiersuisse.ch

Guilde suisse des restaurateurs-cuisiniers

Président
Gerhard Kiniger
Restaurant Zunfthaus zum Grünen Glas
8001 Zurich

T 044 251 65 04

info@gruenesglas.ch
www.gilde.ch

 

Secrétariat
Rania Perez
Blumenfeldstrasse 20
8046 Zurich

T 044 377 52 90

gilde@gastrosuisse.ch

Commission suisse bar et club CSBC

Président

Thierry Wegmüller
Enning 1
1003 Lausanne


www.sbck.ch

Grandes entreprises suisses de la gastronomie GEG

Président
Bindella
Herr Daniel Müller
Hönggerstrasse 115
8037 Zurich

 

Secrétariat
Bahnhofstrasse 41
8001 Zurich

Commissions

Commission pour le droit du travail et les affaires sociales

Massimo Suter, Morcote, président
Ruedi Bartel, Balterswil
Fabia Caduff, Obersaxen
Daniel Carugati, Genève
Muriel Hauser, Fribourg
Nathalie Hoffmann, Kehrsiten
Peter Oesch, Starrkirch - Wil
Manuèla Venetz Ferchaud, Veysonnaz
Tobias Burkhalter, Bern
Urs Pfäffli, Zollikon
Rico Zindel, St.Gallen

Commission d’hébergement

Christian Hasler, Weggis, Président
Éric Fassbind, Lausanne/Zurich
Tamara Henderson, Davos Platz
Ketrin Kanalga, Locarno
René F. Maeder, Kandersteg
Thomas Steiner, Semsales
Moritz Rogger, Hochdorf
Claudia Rüttimann, Aargau

Commission de la formation professionnelle

Bruno Lustenberger, Aarburg, président
Stève Delasoie, Bourg-St-Pierre
Max Gsell, St. Gallen
René Kaufmann, Illnau-Effretikon
Mauro Lustenberger, Goldau
Barbara Schneider-Regli, Oberägeri
Peter Weber, Kappel
Reto Invernizzi, Schangnau

Commission des finances

Maurus Ebneter, Binnigen, président
Bernhard Bieri, Lengwil-Oberhofen
Tobias Burkhalter, Bern
Henry Lauwiner, Rothwald
Karl Fatzer, Winterthur
Frédéric Guinnard, Gletterens
Heiner Kuster, Berikon

Conseil d’édition GastroJournal

Muriel Hauser, Fribourg, présidente
Gabriele Beltrami, Lugano
Patrick Grinschgl, Luzern
Lukas Hürlimann, Wettingen
Gerhard Kiniger, Zürich
Simon Fischer, Gossau
Ernst Meier, Nussbaumen bei Baden

Commission du marketing des membres

Gilles Meystre, Pully, président
Karen Allemann-Yerly, Neuchâtel NE
Patrick Grinschgl, Luzern
Daniele Meni, Bombinasco
Barbara Schneider-Regli, Oberägeri
Marc Tischhauser, Chur
Sascha Belike, Au SG
Daniela Segmüller Reuss, Zürich

Commission du fonds politique

Moritz Rogger, Hochdorf, président
Gabriele Beltrami, Lugano
Franz Sepp Caluori, Chur
Hans Jungo, Schwarzsee
Gerhard Keller-Hegi, Hottwil
Roland Matti, La Neuveville
Linus Thalmann, Kirchberg